тел.: +7 812 331 90 81
spb@dokaspb.com

Новости

Оснащение и оборудование зала Дома Культуры г. Светогорска

19 декабря 2014 года после четырехлетнего капитального ремонта состоялось торжественное открытие Дома культуры города Светогорска.
С этим замечательным событием жителей города поздравили вице-губернатор Ленинградской области Константин Николаевич Патраев, глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Сергей Владимирович Давыдов. После церемонии открытия жители поселения и гости посетили обновлённый Дом культуры, где состоялся праздничный концерт.
В рамках проекта реконструкции наша компания выполнила комплексное оснащение зрительного зала и сцены.
 
 Световое оборудование
Поставлена современная система управления светом на основе пульта ETC ION, которая позволяет проводить мероприятия любого назначения и уровня в рамках поставленных задач.
Сцена оснащена профессиональным светодиодным световым оборудованием, включающим динамические приборы, светодиодные прожектора RGBW PAR. Данный парк оборудования позволяет существенно сократить энергопотребление, а также в разы увеличивает срок службы приборов и как, следствие, экономию на расходных материалах.
 
Механическое оборудование
Было принято решение устанавливать вальные лебедки на колосниках сцены чтобы не затруднять работу технического персонала ДК и освободить галереи от громоздких конструкций. Подготовка к осуществлению данного проекта была не проста. С помощью инженеров компании было найдено технически грамотное решение, позволившее воплотить в жизнь поставленные задачи.
Управление механооборудованем концертного зала осуществляется как с пульта управлением механикой, так и с пульта помощника режиссера, что обеспечивает удобство в эксплуатации и расширяет возможности использования сценического пространства.
 
Пульт помощника режиссера
Начинка и функциональное назначение ППР разрабатывались непосредственно под Светогорский ДК, исходя их пожеланий заказчика. В ППР установлена акустическая система, позволяющая вести трансляцию во всех технических помещениях, имеется возможность управления механическим оборудованием зала.
 
 
 
Электроакустика
Перед специалистами нашей компании стояла довольно трудная задача по подбору комплекта звукового оборудования. Обусловлено это сложной архитектурой и акустикой зала. С этой задачей мы справились с помощью использования линейных массивов, которые позволили озвучить каждый уголок зала и избежать «глухих» зон. А использование четырех мощных сабвуферов обеспечивает яркое звучание низких частот, полностью погружая зрителей в представление.
 
Мультимедиа
Установлен светодиодный экран на гибкой основе 7.68х5.12 м, позволяющий использовать его как отдельный комплекс, так и в качестве живых декораций.
Также установлен классический проектор марки Panasonic
PT-DW740ELK и моторизированный проекционный экран 4.5 x 6.0 м.
 
Одежда сцены
Настоящим украшением зрительного зала и сцены стала новая Одежда сцены. Антрактно-раздвижной занавес, арлекин и фоновый занавес выполнены в классическом стиле из плотного трудновоспламеняемого бархата, производства компании Tuechler(Австрия).
 
Первый вице-губернатор Ленинградской области Патраев Константин Николаевич и Глава администрации Светогорска Сергей Владимирович Давыдов высоко оценили выполненные работы и  вручили Благодарственное письмо генеральному директору ООО «ДОКА – Санкт-Петербург» - Рыбаку Анатолию Ивановичу. Администрация поздравила весь коллектив компании, пожелав успехов, побед, новых профессиональных свершений и дальнейшей плодотворной деятельности.
 
Мы очень рады успешному выполнению работ!
Поздравляем жителей Выборгского района с радостным для всех событием!
От всей души желаем коллективу Дома культуры процветания, творческого долголетия, новых радостных дат и событий!
Svetogorsk_001